Главная | Регистрация | Вход | RSS
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

О Борисовской ССиНМП в прессе [35]
Лекции [7]
Медицина катастроф [11]
Организация работы станции скорой и неотложной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях
Статистика [6]
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) [2]
Симуляционное обучение [0]
Материалы, посвященные симуляционному обучению в медицине
Статьи [3]
Статьи

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Испытание не для слабых!

Испытание не для слабых! 

Сотрудники скорой — народ особый, сильный, волевой! Выбранная профессия — это призвание трудится во имя здоровья, этот путь избран каждым из нас самостоятельно. Это правильный путь, это тяжкий путь, это благородный путь. Это дорога долготерпеливых, надёжных, смелых, отважных, ответственных, преданных… Путь знаний и профессионализма, сочувствия и сострадания, тепла и доброты, ума и мудрости, мужества, прощения, понимания, взаимовыручки, путь верности и преданности своей профессии.

Мы люди первого контакта с пациентами, их болезнью, состоянием, страданием. Мы первыми принимаем «бой», мы элита медицины!

Жизнь человеческая продлевается нашими знаниями, умениями, навыками, быстрой реакцией, способностью работать в любых условиях и при любых обстоятельствах. Только у «скоровских» медиков такие способности и приобретенный опыт. 

Помощь в борьбе с пандемией оказана армией РБ. Дезинфекция салонов автомобилей скорой медицинской помощи на территории инфекционной больницы проводилась военнослужащими в круглосуточном режиме. 

Минский областной комитет Белорусского профессионального союза работников здравоохранения закупил достаточное количество ПЧК, бахил. Председатель Минского областного комитета БПРЗ Дрейчук А. А. лично привёз и передал сотрудникам ССиНМП средства защиты. 

Безвозмездная помощь также поступала от работников завода БелДжи, от коллектива сотрудников газеты «Адзiнства», директора РБУ, компании «Эдем», фирмы Symbal (г. Минск), директора ЧТУП «ЖАК-транс» И. В. Кострюкова. Защитные щитки из личных средств изготовили и передали сотрудникам жители нашего города Сараев и Анашкин. Из средств профсоюза ОПО УЗ «Борисовская ЦРБ» приобретены дозаторы и дезинфицирующие средства. Кофейни по ул. Чапаева и ул. Гагарина предложили бесплатно медикам скорой кофе, чай, горячий шоколад, кафе «Левада» — бесплатные обеды с доставкой на станцию, больница №2 делилась с нами минеральной водой, печеньем, тушёнкой, жидким мылом.

Благодарные пациенты передавали сотрудникам нашей службы крем для рук, кофе, соки. Молодёжь БРСМ, учащиеся школ и их наставники благодарили нас за труд письменно… Это не весь список, ситуация сплотила всех нас. Врачевать трудно, но благородно!

Сотрудники ССиНМП Борисовская ЦРБ выражают благодарность всем, предложившим нам помощь во время работы в крайне тяжёлых условиях.

 

Наталья Вишневская. Фото предоставлены автором.

 

Категория: Статьи | Добавил: borisovsmp (23.07.2020)
Просмотров: 302 | Теги: скорая, COVID-19, станция, помощь, пандемия, борисов, медицинская, неотложная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz